Еще немного о питании и кормлении крыс

Общая информация

Статистика посещений

Яндекс цитирования

Еще немного о питании и кормлении крыс

Время от времени мы получаем от наших читателей небольшие рассказы или истории из жизни их питомцев. Вот такое интересное сообщение было получено от одной из наших читательниц по имени Маргарита, через форму обратной связи.

Я студентка ветеринарного факультета. В декабре 2014 года я с вивария забрала двух крыс. Им было около 4-5 месяцев, два мальчика. Прожили они у меня до 2016 года: одного не стало в феврале, другого в сентябре. Оба скончались от отека лёгких, обоих пришлось усыпить. Ручными им стать так и не пришлось.

На разных сайтах и форумах пишут, мол крыс и других грызунов нужно кормить лишь готовыми кормами, которых уйма в зоомагазинах. Развею этот факт: мои крысюки вообще не прикасались к готовым кормам, мне доводилось кормить их только готовыми кашами, из овощей они ели только огурцы, из фруктов практически нечего… Обожали кукурузу, арбуз, белые семечки и грецкие орехи. Первый год охотно поедали пшено. Так же они жутко любили вареную курицу и вареное мясо (то и другое давала им раз в неделю). Наверное каждый зверек, как и человек, индивидуален в плане питания.

Оставить комментарий

 

 

 

*