Как различить пол у крыс?

Общая информация

Статистика посещений

Яндекс цитирования

Как различить пол у крыс?

У взрослых крыс определение пола не вызывает никаких затруднений. У самцов крыс хорошо развиты тестикулы (от лат. testiculus – яичко), поэтому ошибиться при определении пола питомца просто невозможно.

Чуть сложнее определить пол у новорожденного крысёнка, однако это тоже можно сделать уже на четвёртом – пятом дне жизни. У самок на еще голом брюшке уже хорошо видны два ряда маленьких сосочков, а у самцов таких сосочков нет, при чём даже у взрослых самцов они отсутствуют напрочь! Кроме того, половые органы у девочек расположены очень близко к анусу, а у мальчиков это расстояние существенно больше. На то, что ваша крыска – мальчик, могут указывать и тёмные пятнышки между анальным отверстием и половыми органами: со временем там появятся яички.

Как определить пол у крыс

Определение пола у новорожденных крысят

На фотографии, взятой с одного из зарубежных сайтов хорошо видно, что расстояния между анусом и гениталиями у разнополых новорожденных крысят существенно различаются.

3 комментария Как различить пол у крыс?

  • Николай

    Здравствуйте ни как не могу определить пол крысы.Не поможете?

    • Главный редактор

      Попробую! :))) Скорее всего, у Вас — девочка! Потому что у мальчика яички настолько выражены, что будь они там, Вы бы давно справились сами! :)))

  • София

    Здравствуйте,помогите пожалуйста у моей крысе над анальным отверстием какая-то шишка,это девочка или мальчик ???

Оставить комментарий

 

 

 

*