Сражение двух крыс

Общая информация

Статистика посещений

Яндекс цитирования

Сражение двух крыс

Это один из самых любимых моих роликов о единоборстве двух крыс. Он не только очень познавательный, но и ужасно забавный. Чтобы предупредить обвинение в жестокости, сразу замечу для тех, кто не знаком с повадками крыс — это всего лишь игра, хоть и с элементами соперничества. Поверьте, если бы эти милые крыски дрались всерьёз, то вокруг бы валялись груды мяса и шерсти, и лились ручьи крови, а возможно и лежали бы кучи трупов.

Поведение крыс (даже декоративных) диктуется инстинктами. Сложные взаимоотношения внутри крысиной семьи выстраиваются, в том числе, путём драк и единоборств, когда распределяются роли внутри гнезда. Крысиная иерархия бывает очень сложна для понимания человека, а набор уловок и приёмов, приводящих к её построению просто неисчерпаем. В данном случае мы имеем просто дружескую потасовку между двумя дамочками (возможно сёстрами), которые выясняют — кто круче, при чём ни одна из них сдаваться не собирается.

Между прочим, знаменитый крысиный бокс, когда крыски встают на задние лапы, балансируя хвостом и нокаутируют друг друга лапками передними — это признак соперничества, но не агрессии! Например для тех, кто пытается свести вместе и поселить двух незнакомых крысок это хороший знак — если крысы ведут себя подобным образом, то они не настроены агрессивно по отношению друг к другу.

Если внимательно наблюдать за крысами в этом ролике, то можно заметить в их арсенале вполне человеческие приёмы, захваты, освобождения от захватов и подсечки. Прямо не потасовка а кикбоксинг какой-то. А буквально через 5 минут после драки, эти забияки могут лежать в обнимку в гамачке и, как ни в чём ни бывало, грызть вкусняшки! Итак, смотрим!

Оставить комментарий

 

 

 

*