Новый дом

Общая информация

Статистика посещений

Яндекс цитирования

Новый дом

Ну, было дело! Обгадилась я сильно, пока переезжала на новое место. С кем не бывает в стрессовой ситуации. Он чуток пальто приоткрыл, чтобы проверить меня (жива ли?), а снаружи так холодом подуло!!! Пи-пи-пи, вашу маму! Холодно — жуть! Ну я совсем на дно клетушки забилась и решила потерпеть чуток, деваться то всё рано некуда. Сидела я запазухой недолго, однако натряслась от страха на пол жизни.

И вот меня достают на свет божий. Озираюсь по сторонам. Вроде не холодно, светло, шумновато. Детёныши его вокруг него скачут, кричат, руки ко мне тянут, а я уж и бояться устала, лежу себе на дне переноски, в себя прихожу, носом повожу. Запахи вокруг незнакомые, чужие, не то что у нас сестрёнками в уютной клеточке. А вокруг суета, снуют все, бегают, кричат, переговариваются. Кажись и про меня забыли. Но вот, опять его руки приближаются ко мне, открывают дверцу переноски. Шалишь брат, я тебе так просто теперь не дамся!

Растопырив задние лапы и ухватившись передними за прутики клетки я приготовилась к обороне и решила стоять насмерть. Это была моя первая стратегическая ошибка. Он помучался слегка, выковыривая меня из укрытия, а потом… а потом просто бесцеремонно вытряс из клетки на свет божий, не посмотрев даже, что я дама, а не какая-то дворовая крыса затрапезная!

Подержав меня в руках железной, но осторожной хваткой, Он засунул меня в новые апартаменты. Новое жилище было конечно так себе, однокомнатная малогабаритная хрущёвка по сравнению с моими шикарными трёхэтажными апартаментами в магазине. Но с другой стороны скромное отдельное жильё лучше, чем большая и весёлая, но коммуналка. А ведь могли и в аквариум посадить! Пол, правда весь завален хвойными опилками, от которых я начинаю сильно чихать.

От стресса, тоски и обиды мне хотелось забиться в самый укромный уголок, но укромных уголков что-то не наблюдалось. Дверца моего нового дома захлопнулась, и у меня началась новая жизнь!

Оставить комментарий

 

 

 

*