Лечение крыс

Общая информация

Статистика посещений

Яндекс цитирования

Лечение крыс

Крысы, как ни странно, тоже болеют. Они могут простывать, мучиться животом, страдать от болезней внутренних органов, испытывать аллергические реакции. Крысы могут носить в себе и на себе паразитов, болеть инфекционно-воспалительными заболеваниями. Нередки у крыс раковые опухоли и травмы.

Если крыса заболела, внимательный хозяин это сразу заметит по изменившемуся настроению любимицы или внешним проявлениям симптомов болезни: чиханию, хрипам, насморку, обильному выделению порфирина из носа и глаз, потускнению или выпадению шерсти, сонливости, потере аппетита.

В домашних условиях имеет смысл лечить только лёгкую простуду, а во всех остальных случаях необходимо незамедлительно обращаться к ветеринару. Физиология крыс к настоящему моменту неплохо изучена, и в большинстве случаев врач сможет помочь вашему хвостатому другу. Главное, не запустить болезнь до момента, когда помочь крысику уже будет невозможно. И даже в этом случае иногда гуманнее усыпить крыску, чем позволять ей испытывать сильные физические страдания.

При правильном уходе и полноценном питании крысы могут совсем не болеть, и до глубокой крысиной старости  оставаться бодрыми, радуясь жизни и радуя вас вас.

Далее на этой страничке мы будем публиковать материалы о болезнях декоративных крыс и способах их лечения.

Признаки боли у крыс